СИНДРОМ МИКРОГЕМАТУРИИ

№32410 Синдром микрогематурии
Юлия Жен., 23 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здраствуйте. Моей дочке 1 год и 4 мес. В год сдавали все анализы, в том числе и мочу. Эритроциты оказалисьвыше нормы 3-4-1. Повторно сдавали через каждые 2 недели лейкоциты 3-3-1, Эритроциты 2-2-0; Лейкоциты 5-6-3, Эритроциты 2-1-0. После чего было назначено лечение цистоном, В6 и аевит. Результаты анализа после лечения Лейкоциты 1-2, Эритроциты 0-1-0. Еще через 2 недели Лейк. 1-0-0, Эрит. 2-1-0 Было сделано узи почек и мочевого пузыря, которое показало, что все в норме. Сдали анализ по Ничипоренко Лейкоциты 750, Эритроциты 250. Еще через 2 недели сдали также по Ничипоренко Лейкоциты 500, Эритроциты 1250. После чего были направлены в больницу. Там нам сделали повторное узи почек и мочевого пузыря и оно опять показало, что все в норме. Лечение нам не назначили. Поставили диагноз синдром микрогематурии. Сказали сдавать общий анализ мочи с микроскопией осадка в течение 3 мес каждые 2 недели. Лейкоциты 0-2-1, эрит. 2-1; Лейк. 1-2, эрит. 3-4-5; лейк.2-3, эрит до 10-12. Также в год гинеколог поставила нам диагноз синехии половых губ, мы прошли лечение и сейчас этого нет. Пожалуйста посоветуйте какие анализы еще стоит сдать и действительно ли то, что это не требует лечения???
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! С урологической точки зрения - надо выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам и экскреторную урографию. Проконсультируйте ребенка у детского нефролога, чтобы исключить гломерулонефрит. Удачи!