ЧТО С ПИСЮШКОЙ?

№39285 Что с писюшкой?
Люсик Жен., 27 лет. Россия
Моему сыночку шестой месяц. Где-то на втором месяце я, по настоянию тети(а ей ее педиатр и хирург так сказали, так как у ее двойняшек был фимоз и в 8 месяцев им открывали головку и вычищали гной) я своему сынишке попыталась приоткрыть головку, а до этого не трогала вообще. Сначала чуть приоткрыла, головка была видна где-то 3-4 мм и немного белого скопилось. Я протерла кипяченой водичкой. И попробовала дальше отодвинуть. Немного отодвинулось, а когда кожица вернулась на место я увидела на коже трещинки, но без крови Перепугалась и больше туда не лазила. А вот недели 2 назад стала замечать, что иногда (не всегда), когда сынок писает струя не тонкая, но писает с перерывами и струя идет прямо или себе на животик, а кончик писюшки смотрит сильно влево. В расслабленном состоянии писюнчик нормальный. Что у сыночка с писюшкой? Что мне делать? К хирургу попадем только через 2 недели. Уролога у нас нет. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Люсик! Ничего страшного нет. Во время купания пытайтесь приоткрывать головку полового члена, отодвигая крайнюю плоть кзади. Это надо делать потихоньку, не форсируя! не насильно! Процесс может занять несколько месяцев. Если появились трещинки, покраснение, кровь - поделайте ванночки с теплым (не горячим!) раствором марганцовки слабо-розового цвета 3-4 раза в день. Если будет выделяться смегма (белого цвета сальное вещество), то просто аккуратно ваткой смывайте его. Удачи.