ГИДРОНЕФРОЗ

№40210 гидронефроз
СЕменова Полина Жен., 30 лет. Россия Ульяновск
Реьенку 7 месяецв. ПО данным УЗИ в 4 месяца расширение лоханки левой почки 10 мм, правой 6 мм. УЗИ через 2 месяца:
почки располжены типично. Объем 27,5 мм. Левая 67*26*29 мм паринхема 10-12мм правая 62*29*27 мм, объем 26,3 мм. В левой почке члс расширена, лоханка 14мм, внепочечно, чашеки 4 мм, мочеточник 6 мм. В правой почке чашека не расширена, лоханка 4 мм. Нефролог сказал, что в лечение не нуждается.
Какие обследование необходимы? Какое лечение необходимо? Экстренно ли проведен рентгенографии? Или можно подожать со временем может все пройти?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Полина! Ребенку необходмио доосбледование - экскреторная урография с микционнной цистоуретрографией для выяснения причины расширения левой почечной лоханки. Также андо выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору. Возможно, что на данный момент лечение и не нужно, но причину гидронефроза надо знать. Удачи.