ГИДРОНЕФРОЗ

№51437 гидронефроз
анна Жен., 27 лет. россия петропавловск-камчатский
Уважаемый доктор!!! сыну 5мес.в 4 мес делали обследование-цистография,результат-подозрение на заброс в мочеточник,урография не получилась(венки лопались не смогли ввести контрастное вещество).наш доктор отложила обследование до года.прописала нам пантогам,элькар,вит в6.(дозир указивать не буду)пить все 1 мес,и через мес курс повторить.Скажите эффект будет,или можно и не начинать???
я к сожалению не знаю степень рефлюкса,но члс и мочеточник слева у нас расширены были еще внутриутробно.и заброс мочи у нас под подозрением.заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Необходимо знать результаты обследовани, на основании которых выставлен диагноз пузырно-мочеточниковый рефлюкс. Препарты пантогам, элькар, вит В6 не являтся специфическими при лечения пузырно-мочеточникового рефлюкса у детей.

Если есть сложности в обследовании и лечении ребнка, то можете обратиться в НИИ Урологии г. Москвы.

Институт урологии оказывает высокотехнологиченую урологическую медицинскую помощь, на которую можно получить квоту в местном здравоохранении. При наличии квоты большую часть расходов на диагностику и лечение покрывает государство.

Для консультации в НИИ Урологи можете связаться с научным сотрудиником института урологии Алтуниным Денисом Валерьевичем по телефону — 8(905)74-32-833.

Удачи!