ООРХИТ

№57797 оорхит
Юлия Жен., 33 лет. Россия Воткинск
Здравствйте! У моего сына (11 лет) внезапно появилась боль в яичках, вспухли и покраснели, повышение темп. 38.Обратились к хирургу, поставил диагноз- оорхит, и отправил в стационар к урологу.Врач-уролог сказал, что 2-х сторонний оорхит бывает очень редко и скорее всего это перекрутка яичка, но точно не может поставить диагноз, при этом предлагает оперативное вмешательство.Сегодня пятница, в стационар не положил,сказал наблюдать до понедельника, пить ампициллин, компрессы водкой.Почитала информацию про эти заболевания, как то страшновато, нужно ли ждать???? УЗИ мошонки без изменений.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Ситуация серьезная! Срочно обратитесь либо в областную больницу, либо в детское урологическое отделение. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки и срочно принять решение. Если это перекрут яичка, то операция требуется срочно! Нельзя откладывать до понедельника!