МЕГАУРЕТЕР?

№76780 мегауретер?
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! дочери 4 месяца. ставят диагноз гидронефроз или пиэлоктазия справа. По УЗИ. Почки положение обычное, контуры ровные, четкие. Левая почка 49х55 паренхима 10мм, правая 54х21 паренхима вп 5, в остальных отделах 9мм, ЧЛС лох.эхосигнал слева 2мм справа вер. груп. чашечек 7,5мм, лох.эхосигнал справа 3мм. Мочевой пузырь объём 15мм (недостаточно хорошо выполнен), содержимое эхонегативное, мочеточечник справа в припузырном отделе 4,5мм. Общий анализ мочи и по Нечипоренко сдавали. в норме, а в посеве E.coli. (пропили курс, но ещё не пересдали)После УЗИ не успели на приём в урологу. Скажите пожалуйста, какой у нас диагноз и какие прогнозы. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Вероятнее всего, речь может идти о пузырно-мочеточниковом рефлюксе и правостороннем гидронефрозе, вторичном хроническом пиелонефрите. Можете прийти на дообследование в НИИ урологии (Москва), где работают высококвалифицированные детские урологи. Там же есть возможность уточнить диагноз и дообследовать ребенка. Предварительно созвонитесь по тел. 8(905)74-32-833. Удачи.