ПИЕЛОКТАЗИЯ

№77649 пиелоктазия
Ирина Жен., 29 лет.
моей дочке 7 мес.нам поставили под вопросом пиелоэктазию..расскажите про эту болезнь и каа возможно ее вылечить или только операция? спасибо..
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Пиелоэктазия - это очень серьезная патология почек, выражающаяся в расширении полостной системы почки (лоханка почки). Это может говорить о нарушении оттока мочи из этой почки.

Но чтобы более грамотно ответить на Ваш вопрос необходимо знать историю заболевания, результаты проведенного обследования: общий анализ мочи, мочевину и креатинин крови, УЗИ почек, мочевого пузыря, результаты экскреторной урографии.

По вопросам урологического обследования и лечения в Москве и в Московской области можете обратиться на консультацию к урологу по телефону горячей линии — 8(905)74-32-833.

Вы можете воспользоваться консультативным урологическим сервером — 03.uroweb.ru. На этом сайте Вы сможете завести свой личный аккаунт и в приватной части (доступной только для наших консультантов) разместить свои медицинские данные и получить грамотную консультацию ведущих урологов России, Украины, Белоруссии. Если будет необходимость, то наши специлисты смогут Вам рекоммендовать дополнительное обследование и лечение у лучших урологов в Вашем регионе.

Удачи!