УРЕТЕРОГИДРОНЕФРОЗ

№78188 уретерогидронефроз
Екатерина Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему ребенку сейчас 1 годик поставили диагноз уретерогидронефроз слева, уретероцеле. Сейчас дали направление на обследование, говорят, что скорее всего будут рассекать уретероцеле. Скажите он сам перерасти это может или нет? Насколько эта операция болезненна и как долго от нее ребенок будет отходить? Будет ли все нормально после такой операции или могут быть ухудшения? Заранее большое спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Уретероцеле само не пройдет, кроме того, процесс нарушения оттока мочи из почки будет постоянно прогрессировать, функция почки со временем будет снижаться. Поэтому настоятельно рекомендую прислушаться к своим лечащим врачам. Операция выполняется под общим обезболиванием. Не переживайте, все будет хорошо. Удачи.