НАРКОЗ ПРИ УРОГРАФИИ И ЦИСТОГРАФИИ

№82045 Наркоз при урографии и цистографии
Наталия Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Ребенку (1,9) по УЗИ почек ставят диагноз рефлюкс и гидронефроз левой почки. Рекомендовано сделать экскреторную урографию и цистографию. Подскажите пожалуйста ,делают ли данные исследования под наркозом?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия! Да, эти исследования выполняют под седацией ребенка. Какой именно - обсудите с анестезиологом. Удачи.