УЗИ ПОЧЕК

№95810 узи почек
наташа Жен., 46 лет.
Здравствуйте! Моей дочке 9 месяцев, сделали ей узи почек,написали:
положение - типичное
контур - четкий
поверхность - волнистая
форма - овальная
капсула - четкая
паранефральная клетчатка - б/о
размеры 65-26-32 57-23-32
почечный синус - справа разделен паренхиматозной перемычкой
Что это может быть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Паренхиматозная перемычка почки встречается при удвоении почки, при сращениях и незавершенных поворотах почки.

В любом случае, в этом нет ничего страшного. Необходим контроль УЗИ 1 раз в 0,5 - 1 год.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наташа! Это вариант нормального строения почки. Никакого лечения не требуется. УЗИ-контроль при нормальном самочувствии - 1 раз в год. Удачи.