ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЛАЗЕРНОЙ ШЛИФОВКИ И МИКРОДЕРМООБРАЗИИ

№188060 противопоказания для проведения лазерной шлифовки и микродермообразии
Полина Жен., 32 лет. Россия г. Москва
Подскажите пожалуйста: ли противопоказания для проведения лазерной шлифовки и микродермообразии? Какой восстановительный период после того и другого, какие могут быть осложнения в обоих случаях?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Буткевич. Дерматохирург
Дерматохирург
Вопрос, на мой взгляд, задан некорректно.
Во-первых, показания так же, как и противопоказания, определяются индивидуально и только после осмотра.
Во-вторых, лазерные шлифовки могут быть выполнены по разным методикам (традиционная, фракционная, глубокая и т.д.), а ещё существуют разые типы лазеров (углекислотный, эрбиевый), для каждого из которого свои показания, противопоказания, длительность реабилитации и характерные осложнения.
Идите к врачу и говорите о своей проблеме, а лучше проконсультируйтесь с несколькими специалистами.