ЗУД НОГИ

№1009784 зуд ноги
Александра Жен., 21 лет. россия кунгур
здравствуйте,перенесла троибоз глубоких вен. Ношу компрессионное белье,после него чешутся ноги,расчесала больную ногу,теперь плсьояннл чешется. Опасно ли это?чем можно убрать зуд? Антигистаминные не помогают,гель троксерутин временнл снимает,но во сне чешу
зарпнее спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ищите причину зуда: пища, лекарства, одежда, моющ е средства и пр. AБергене найти должны именно Вф и никто другой в этом Вас не заменит. Наблюдайте и найдите с чем связан зуд. Только тогда можно будет с ним бороться. Хорошо снимают зуд мази на базе гормонов больную ногу следует содержать в возвышенном положении. Именно в таком положении нормализуется кровообращение в ноге. Похоже, у Вас начинает форсироваться трофическая язва. Расчёсывал могут и не зажить!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего зуд обусловлен развитием контактного дерматита. Необходим осмотр дерматолога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К дерматологу