ОТЕЧНОСТЬ ЗАПЯСТИЙ И ЩИКОЛОТОК

№114922 отечность запястий и щиколоток
Ирина Жен., 46 лет. Украина г.Новая Каховка
Здравствуйте! У меня такая проблема: выше щиколоток ног и выше запястий рук под кожей находятся уплотнения желеоборазные (какая-то бугристость) и существует боль - покалывания. После физической нагрузки у меня эти места опухают более видимо. И вообще во всем теле есть какие-то покалывания. Анализ крови общий и с расширенной формулой ничего не показывают. Но меня эта проблема очень беспокоит, потому что эти болезненные ощущения у меня постоянные и уже на протяжении 2-х лет. К какому специалисту мне необходимо обратиться и какие анализы сделать? За ранее благодарю.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Ирина.
Очевидно, что речь идет о наличии отеков, которые чаще всего развиваются в указанных местах. Иногда эти отеки действительно кажутся "желеобразными". Отеки на верхних и нижних конечностях, как правило, связаны с сердечной патологией, а не сосудистыми проблемами. Однако отеки редко дают покалывания.
Вам нужна консультация обычного хирурга. Анализы пока Вам не нужны.

С уважением доктор Летуновский Е.А.