БОРОДАВКИ?КЕРАТОМЫ? НЛО?/ГРУСТНАЯ ШУТКА/

№116194 бородавки?кератомы? НЛО?/грустная шутка/
Елена Чугай Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Дочке 6 лет,Сейчас у нее уже 7 элементов,которые самые титулованные специалисты СПб не могут однозначно квалифицировать: бородавки -ангиокератомы -травмированный сосудик и проч. Причем поскольку эти элементы появлялись у меня на глазах, я могу подтвердить даже снимками,что эти элементы "живут" своей жизнью -меняются поэтапно,но сейчас каждый выглядит по-своему,хотя и являются элементами одного порядка,но мне не верят.. Сначала это маленький прозрачный кожистый нарост-пупырышек, потом в нем появляются багрово-черные отдельные точки 2-3 шт,потом весь нарост становится багрово-фиолетовым,потом становится землисто-мертвенно-серым и все по новой с незначительным увеличением в размерах. Они бывают существенно выпуклыми,когда багровые и почти плоские,когда серые. На Ваш е суждение -что бы это могло быть?
Другая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Во-первых, эти элементы нужно смотреть и наблюдать глазами врача. Это не чисто сосудистая патология, но чтобы ее исключить вам необходимо сделать капилляроскопию пальчиков рук на предмет наличия атипических форм капилляров. Далее я бы посоветовала дерматолога, генетика, чтобы исключить их патологию. И еще одно - сейчас есть УЗИ кожных покровов - аппаратов мало, но они в РОсии точно есть. ТОже следовало бы эти элементы посмотреть на УЗИ -но: это не обычное УЗИ - это специфические аппараты именно для кожных покровов. Сколько времени это длится и после чего возникло? Наследственный фактор исключен по линии родственников?