CELIAC TRUNK STENOSIS

№144408 celiac trunk stenosis
leon Муж., 33 лет. ussr
y menia diagnos :MIDle AORTIc SYNDROM,Aortic senosis/atresia-gong,severe midle aortic stenosis (obiasnite chto za zabolevanie eto)sdelali endarterectomy of aorta,tak je ispravili srteriy celiaka,ona bila v kriticheskom sastayanie 99%.aorta bila ispravlena:rep vessel w synth patch+tak je bila povrejdena pochka, pochka smorschilas do 5 cm iz za totalnogo stenoza pochechnoi arterii,eto bilo posle operaciu na aorty,no aorta schas v norme,eto operacia bila sdelana v israele.na dniah mne sdeli MPA so starani sasydav tam pishetsia:stenos concentrik srednei tiajesti chrevnogo stvala
arteriu SMA i IMA v norme.tak eto ishimia?ili schitaetsia v norme ?y menia silneishie boli spazmi v raione podjelydochnoy i podnimaytsia k serdcy k diafragme poslednii pristyp dlilasia chas,ia ele snial ego nitraglicirinom.chto mne delat,podskajite pojalyista,obiasnite mne podrobno.s yvajeniem leon
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Американцы обзывают это заболевание как хотят. Если речь идет о молодом возрасте и стенозе аорты и чревном стволе, то по Русски это звучит как "неспецифический аортоартериит". При этом заболевании происходит аутоимунное поражение артерий, аорта поражается в 5% случаев, но именно в эту группу очевидно вы и попали. При заболевании поражаются разные артерии. Это и артерии шеи, рук, грудной и брюшной аорты. Заболевание крайне разнообразное в своих проявлениях и последствиях.

Кстати, наибольший опыт по лечению этого заболевания имеется в институте им. А.В. Вишневского в Москве в отделении академика А.В. Покровского а не в Израиле. Еще вариант попасть лечиться в Японию, там о этом заболевании многое знают.

В вашем варианте имеется так называемый синдром хронической абдоминальной ишемии с поражением чревного ствола. Та информация которую вы цитируете не говорит ни очем. Ну и что, концентрически чтеноз, а сколько сейчас процентов то в чревном стволе?

Вообщем... попасть вам надо на консультацию в институт Вишневского, к профессору Зотикову. Это учеНик академика и именно он является ведущим специалистом по воспалительным заболеваниям аорты и ее ветвей.

С уважением, доктор Летуновский.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы такой молодец, хороших операций выдержали. те проблемы которые у вас появились возможно связаны с адаптацией внутренних органов к новым условиям кровообращения. Поэтому так сильно не переживайте