БОЛЬ В СЕРЕДИНЕ БЕДРА

№283300 боль в середине бедра
Юлия Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня есть звездочки на ногах, лишний вес( около 20 кг). Последнее время ощущаю тянущие боли в середине бедра с наружной стороны на одной ноге. Особенно сильно с утра, особенно если в предыдущий день много ходила, к вечеру немного легче, но неприятные ощущения в ноге все-равно остаются. На ноге в том месте снаружи ничего не заметно. С чем могут быть связаны эти боли?
Второй вопрос: хочу приобрести аппарат дарсонваль-терапии, в аннотации указано, что применение этого аппарата показано при варикозном расширении вен. Так ли это? Полезна ли дарсонваль-терапия при таких заболеваниях? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, судя по жалобам можно предполагать неврологическую патологию, но чтобы исключить венозную компаненту и не тратить зря деньги на аппарат, необходимо проконсультироваться с флебологом и желательно выполнить УЗДС вен нижних конечностей. Всё это Вы можете осуществить у замечательного доктора, одного из ведущих московских флебологов Летуновского Евгения Анатольевича.