СВОДИТ НОГИ

№284497 Сводит ноги
Александр Муж., 57 лет. Россия Москва
Добрый день!
Месяц назад начало сводить левую ногу, 2 нед. назад уже сводит 2 ноги, ощущения онемения и боли.
Ходил к терапевту и хирургу, отправили к флебологу (в данный момент жду записи). Невропатолога в нашей поликлинике к сожалению пока нет.
Посоветуйте пожалуйста к какому врачу нужно обращаться, какие обследования делать?
Ходить стало тежело и больно постоянно, до этого на здоровье практически не жаловался, правда мес. 3 назад болело сердце, но обследование ничего критичного не показало.
Очень надеюсь на Вашу консультацию. Очень буду рад, если подскажете, как пока полечиться и куда сходить (пью магний б6, аспаркам)
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемый Александр. Вам необходимо провести цветовое дуплексное сканирование и попасть на очный прием к флебологу. Тогда... все станет ясно, как Вам помочь. Приходите ко мне, либо к другим флебологам. Сейчас в Москве это не проблема. Однако... проблема одна для пациентов, просто наши консультации платные.
С уважением, к.м.н. Летуновский.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, Ваши жалобы носят скорее неврологический характер, но нельзя исключить и сочетанную патологию. Поэтому нужно действительно посетить двух специалистов : флеболога и невропатолога. К сожалению, действительность такова, что хорошие узкие специалисты в дефиците, т.к. им требуется постоянно учиться и совершенствоваться,чтобы держать руку на пульсе современной медицины, поэтому и работать им приходится в коммерческих структурах, а не просить милостыню в муниципальных учереждениях...а страдают от этого больные. Не встречал ни одного медицинского чиновника ожидающего очередь на запись к флебологу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления точного диагноза Вам необходимо пройти УЗДС артерий и вен нижних конечностей, а также R-графию (а лучше МРТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника. С уже готовыми базовыми обследованиями осмотр флеболога и невропатолога будет гораздо эффективнее.