СОСУДИСТАЯ ЗВЕЗДОЧКА

№301481 сосудистая звездочка
Валентина Жен., 26 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. С некоторых пор на руках начались появляться краснокоричневые пятна. Когда появилось первое пятно,обратилась к дерматологу, он поставил диагноз - сосудистая звездочка, но после этого симетрично появилось такое же пятно на другой руке, а теперь их столько много. В местах пятен кожа гладкая, шелушений и каких либо других изменений нет,но иногда в них ощущается жар. Внешне это выглядит не очень эстетично, да и вообще звездочкили это? Если да, то какова причина их возникновения? Как от них избавиться? Какое обследование надо пройти? Если это нарушение на гормональном уровне, то на какие гармоны надо сдать анализы (по гинекологии здорова)? Спасибо.
PS: флебологов у нас в городе нет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, скорее всего, дерматолог ошибается. Вам нужно обратиться к гематологу и проверить кровь.