ШИШКИ НА ВЕНАХ

№323259 шишки на венах
Luba Жен., 22 лет. Hamburg
Здравствуйте, примерно уже год, если я отпускаю руки вниз или напрягаю их, появляются шишки на венах. Может это не так важно? Но в последнее время шишек стало больше. Может вы знаете что это может быть?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Советую обратиться к флебологу в клинику в Гамбурге. Необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен верхних конечностей и.....решить есть ли проблема или нет.
Прямая специальность
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Контурирование вен на руках - нормальное состояние у ряда здоровых людей и связано оно более с анатомическими особенностями строения поверхностных вен рук. Это состояние лечить не надо. Но, чтобы исключить уж совсем нарушения венозного оттока на руках, необходимо выполнить рентгенографию органов грудной клетки (чтобы исключить добавочные шейные ребра, они могут затруднять отток по подключичной вене) и дуплексное сканирование вен рук. При необходимости возможно выполнение КТ с ангиоконтратсированием. Этого спектра обследований достаточно для исключения патологии венозного оттока от рук. Но, думаю, что у Вас все в норме.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мои коллеги дали Вам дельные советы, могу подтвердить, что варикозной болезни вен на руках не бывает.