ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ УШИБА ЛЕВОЙ КОНЕЧНОСТИ

№612890 Осложнение после ушиба левой конечности
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте,уважаемый доктор.В 2010 году я очень сильно ушибла левую ногу чуть ниже коленного сустава.Где-то через месяц в месте ушиба появилась гиперемия,нога стала побаливать.Обратилась к сосудистому хирургу,который направил на УЗТС вен н/конечностей.Прошу извинение,может что-то в заключении неправильно написала,т.к. не совсем разобрала почерк врача.Заключение: правая нога-глубокие и подкожные вены-просвет не изменен,содержимое однородное;компрессионная проба(+),Проба Вальсальва- отрицательна. Левая нога-система глубоких вен без патологии.БПКВ-просвет свободный; компрессионная проба(+);проба Вальсальва(--)Подкожные вены-без особенностей. В н/з и с/з левой голени вены расширены до 5 мм.притоки перфорантной вены из малоберцовой вены.Просвет заполнен гипоэхогенными тромбомассами.Проба компрессион.(--); При ЦДК-не прокрашивается.Отмечается лимфостаз в н/к левой голени.
После врач назначил лечение:Цифран-5 дн.;Тромбо АСС 100-1р.в д;Антистакс 2т.-2 р. в д.,эластичный трикотаж.После лечения мне стало лучше.Но сейчас у меня в месте ушиба появилась как-будто вмятина,она без гиперемии.Левая нога болит очень сильно,причем каждый раз боль в разных местах:то в стопе,то под коленом,то рядом с ушибом.Стали частыми боли в сердце,раньше я как-то на них не жаловалась.Выше колен стали появляться синяки,даже если просто почешу ногу,причем бывают довольно обширные.Я конечно понимаю что нужно обращаться к врачу,но в нашем городе нет квалифицированного специалиста ,да и материальной возможности на обследование нет тоже.Может Вы что-то посоветуете?
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Соврешенно не ясная ситуация в вашем случае. Данные ЦДС ни о чем не говорят. В таком случае, лучше всего обратиться к специалисту за очной консультацией. Речь в вашем случае о лимфотическом отеке, однако необходимо разбираться очно что и как лечить грамотно и эффективно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, симптомы, которые Вы описываете совершенно не специфичны для заболеваний вен. Разобраться в Вашей ситуации поможет только очный осмотр.