КРАСНЫЕ ТОЧКИ НА НОГАХ

№626221 Красные точки на ногах
Юлия Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос: на протяжении года наблюдаю у себя на ногах появление красных точек. Их не много, на сыпь не похоже, при нажатии не исчезают, потом темнеют и проходят. Думала васкулит, сдала все возможные и невозможные анализы, некоторые даже по два раза в разных местах, все в полном порядке, была у двух ревматологов, один сказал: Да васкулит, но потом посмотрел анализы и развел руками, второй сказал, что не васкулит. Была у флеболога очно, сказал вообще не сосудистое (только как такое возможно, если при нажатии точки не пропадают, значит по любому сосуды) короче непонятно. Особенно они субъективно увеличиваются в количестве после принятия алкоголя. Может ли такое быть, что это просто лопаются сосуды из-за близкого расположения. Заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Юлия, Вы можете сфотографировать Ваши ноги с точками и выложить здесь?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакой сосудистой, а тем более венозной патологи у Вас нет.