ГОРЯТ НОГИ
№646744 ГОРЯТ НОГИ
Тамара Викторовна Муж., 54 лет. Россия Самарская обл.
12.12.2012 03:44
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! У мамы сильно горят ноги.«Пожар» снимается только аналгином. Делали УЗИ сосудов ног и сосудов брюшной полости. Сосуды ног нормальные, а вот УЗИ сосудов брюшной полости показало стеноз верхней брызжеечной артерии. Может ли стеноз брызжеечной артерии являться причиной «пожара ног»?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вряд ли, покажитесь ортопеду и неврологу
Время создания: 12 Декабря 2012 17:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Стеноз ВБА давать описанную Вами симптоматику не может. Чаще всего она носит неврологический, сосудистый или смешанный характер. Если сосудистый характер исключён, остаётся неврология. При этом необходимо помнить, что изолированный стеноз ВБА без поражения магистралей встречается крайне редко. Рекомендую провести контрольное дуплексное сканирование у другого специалиста.
Время создания: 12 Декабря 2012 19:56