О ПЕНТОКСИФИЛЛИНЕ

№943752 О пентоксифиллине
anatoli Муж., 79 лет. Россия Челябинск
Зарегистрированный пользователь
30.10.2016 19:13
Здравствуйте. Мне 79 лет. Вот уже 5 лет болею варрикозным расширением вен 2 степени . Каждый год по 2 месяца принимаю детралекс и постоянно ношу специальные эластичные гольфы. Ухудшения нет, но ступни ног отекают. Чтобы снять отёки врач назначил приём трентала в виде капельниц (10 шт.) по одной ампуле 5 мл ежедневно. Но как я знаю этот препарат снижает вязкость крови, а у меня врождённое низкое содержание тромбоцитов ( 89 при норме не менее 150 ) и проявляются некоторые признаки тромбоцитопении. В этой ситуации возможен ли приём пентоксифилина или нет? Не вылечит ли он мне одно , а принесёт проблемы в другом. Возможно это не такая уж большая доза? Мой лечащий врач сказал, что это не страшно. А как думаете Вы? И чем ещё другим можно снять эти отёки?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эти препараты не относятся к лечению заболеваний вен. Консультируйтесь с грамотным флебологом. В Челябинске можете обратиться к доктору Борсуку.
Время создания: 31 Октября 2016 06:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, оценить целесообразность приёма Пентоксифиллина в Вашей ситуации невозможно. Необходимо знать состояние артериального русла нижних конечностей, сердечно-сосудистой системы и сетчатки глаза, а также степень компенсации сопутствующей патологии.
Время создания: 31 Октября 2016 07:07
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!