СОФ+ЛЕД И РИБАВИРИН.

№1038494 Соф+лед и рибавирин.
Валентина Жен., 58 лет. Россия Орск
Здравствуйте, доктор! Заражение 27 л назад.Геп С генотип 1b 2.44*10 на 6. Фиброскан не делала. За эти годы ничего особо не беспокоило. Но последние год, полтора быстрая утомляемость, резкая слабость периодически, аст, алт повышались до 60-70 иногда. Лечилась гепатопротекторами.УЗИ печени лев доля 46мм, прав -112 мм- не увеличена.Контуры ровные. Капсула сохранена.Эхоструктура однородная. Звукопроводимость не изменена. Сосудистый рисунок сохранен. Воротная вена 10 мм, НПВ 16мм. Вены печени до 6мм. Врач назначила соф+лед и рибавирин. Рибавирин обязательно? Как принимать соф+лед до или после еды?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Он не нужен, стоит сменить врача. Во время или после еды.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет показаний к приему рибавирина.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Прежде, чем лечиться, сделайте все же Фиброскан. УЗИ печени не достаточно.