РАСЦАРАПАЛА КОШКА

№1043789 Расцарапала кошка
Elena Жен., 40 лет. Moscow
Добрый день!очень переживаю!были в гостях у знакомых(оба хозяина болеют гепатитом с),меня расцарапала их кошка...вопрос на сколько большой риск переноса инфекции ко мне...возможно ли это вообще?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
так гепатит не передается
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риск сомнителен, если только кошка расцарапает до крови их и сразу же бросится на Вас. Гепатит С сейчас полностью излечимое заболевание - намекните им что стоит его пролечить.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Согласен с Павлом Андреевичем. Риск заражения стремится к нулю.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Так заразиться нельзя!