ALT ПРЕВЫШЕН В 2 РАЗА

№106797 ALT превышен в 2 раза
Татьяна Муж., 48 лет. Москва
Уважаемый доктор,у меня по биохимическому анализу крови ALT превышен в 2 раза.В детстве болела гепатитом А,гастродеуденит,дискенезия ЖВП,4 года назад анализ крови на лямблии показал:
Антитела к лямблиям(суммарные) - обнаружены;
Ig M к лямблиям - не обнаружены. Подскажите,пожалуйста, в чем может быть причина такого ALT.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор

У Вас- признаки гепатита.Проведите анализ на наличие гепатита В,С и УЗИ (печени).

Далее лечение.

Можно на нашей базе
Сеть районных поликлиник «ПРЕАМБУЛА» http://www.pre-ambula.ru
Ул.Авиаконструктора Миля д.26,тел 8-499-796-0481
Профессор Василенко Вячеслав Васильевич

Прямая специальность
Кудрявцев Александр Михайлович. врач-инфекционист
врач-инфекционист
Причина повышения АЛТ точно не в лямблозе, сдайте анализы на маркеры гепатитов -- в первую очередь надо исключать хронический гепатит.

Пересдайте АЛТ. Сделайте УЗИ печени, сдайте кровь на сахар.