ТЕСТ НА ГЕПАТИТ

№249376 тест на гепатит
Юлия Олеговна Муж., 22 лет. Ekaterinburg
Скажите пожалуйста правда ли это что существуют тесты на определение Гепатита С в домашних условиях и тесты на ВИЧ? Или это обман, ведь их стоимость в интернете 180 рублей, а настоящий анализ менее 1000 не стоит???
Другая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
То, о чем Вы говорите - это, так называемые, экспресс-тесты. Они вполне достоверны, другое дело, что нельзя ставить диагноз на основании только результатов этих тестов. В случае положительного результата будет неоходимо дополнительное лабораторное обследование, уже вне стен дома.
Что же касается анализа на ВИЧ в мед.учреждениях, то 1000 руб. такой анализ не стоит. Цена в частных мед.учреждениях и независимых лабораториях, как правило, колеблется в пределах 500 руб.