ГЕПАТИТ С

№293428 гепатит С
Карина Жен., 24 лет. Россия Новоссибирск
Здравствуйте, Доктор!
Я уже писала вам совсем недавно, вопрос №292435
О том, что в России в СПИД-центре, был +, а в других 4х местах «-»
Я звонила доктору в Дании и спрашивала, что да как, как такое может быть. Доктор сказал, что они пользуются тестом «Архитект Anti-HCV», фирмы Abbatt. Он сказал, что это новейший тест, а ИФА - это доисторический тест, с которым они не работают много лет и дает часто ложнополож. результат. Потом я его просила делать анализ на NS-ки, он вообще не знает что это такое.
Но я напросилась, и сдала сегодня тест на иммуноглобулины.
Потом док таже сказал, что результат бывает ложнополож, но ложноотриц не бывает никогда!!! И типа я здорова.
Потом я нашла мои старые анализы со СПИД-центра(2008г)
anti-HCV - обнаружено
HCV core - не обнаруж
NS3 - не обнаруж
NS4 - обнаружено
NS5 - не обнаруж
HCV IgM - не обнаруж
ПЦР - Рнк вируса не выявлено
Нашла в инете 2 человека, с точно такими же анализами, так доктора сказали им, что у них нет гепатита, но надо наблюдаться.
Вообщем помогите мне пожалуйста разобраться?(до горячей линии дозвониться не могу)
Знаете ли вы что-то о этом методе диагностики фирмы Abbatt? Потом, это правда, если бы у меня был бы например 10вирусов геп С, то тест все рано бы показал бы +??
И что значат мои старые анализы??? Я консультировалась с ними с заведующей СПИД-центра, она же профессор, и она потавилам мне приговор, что у меня хронич гепатит С
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Предварительным тестом на ВИЧ является ИФА, определяющий наличие в крови антител, которые вырабатывает организм для борьбы с вирусом. Этот тест обладает высокой надёжностью (около 90 %) и селективностью, хорошо отработанная технология сделала этот тест недорогим (себестоимость около 1 долл. США). Для анализа берётся небольшое количество крови из вены. Существуют также разновидности для слюны и мочи, которые позволяют проводить тестирование без укола, но они не обладают такой же надёжностью и в России не утверждены.
Выработка антител начинается в организме примерно в течение первого месяца после попадания вируса, затем их количество постепенно растёт. Спустя два-два с половиной месяца вырабатывается достаточная концентрация антител для надёжного определения. Поэтому во многих странах (в том числе и в России) перед тестированием пациента предупреждают, что достоверный результат определяется спустя 3-6 месяцев после контакта с вирусом (ок. 99 % людей спустя 3 месяца, практически 100 % спустя 6 месяцев).
Если ИФА показал положительный результат, его перепроверяют с помощью более точного теста иммуноблот. Этот тест имеет очень высокую чувствительность и достоверность (99.9 %), но иногда выдаёт ложноположительные срабатывания. Диагноз ВИЧ-инфекция ставится лишь при наличии двух положительных результатов одновременно: ИФА и иммуноблота.
Тест на антитела, иммуноблот (Western blot (WB), не может служить "золотым стандартом" для другого теста на антитела ИФА (ELISA). Только потому, что в иммуноблоте “вирусные” антигены другие, это не является доказательством, что иммуноблот более чувствительный и достоверный, чем ИФА. Также нельзя узнать достоверность теста на антитела повторяя тестирование, неважно сколько раз. Более того, на данный момент нет доказательства, что “протеины вирусного ядра(p24, p55 и p17) и оболочки (gp120, gp160 и gp41) ” или какие либо другие протеины использующиеся в ИФА или иммуноблоте являются ВИЧ протеинами.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сомнительный дз.