АНАЛИЗЫ НА ГЕПАТИТ Б

№324598 Анализы на гепатит Б
ElenaKhv Жен., 38 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, Женщина 38 лет, болею гепатитом В с 2007 года.

Поглядите пожалуйста анализы. Врач к которому я ходила, говорит, что лечение еще не нужно. Так ли это?

первые анализы 2007 года.

ПЦР тест-система Аолиген B отриц

ИФА

HBsAg положительно
Анти HBsAg отрицательно
HBeAg отрицательно
Анти HBeAg отрицательно
Анти HBcAg(M+G) положительно
Анти HBcAg Ig M отрицательно
Анти HDV (M+G) отрицательно
Заболела я в 2007 году остро, желтела было плохо, врач сказал лечить не надо.

Делаю следующие анализы в 2008 году, их я уже потеряла, но страшного ничего не было. Ничего не беспокоило.

Анализы 2009 года

ПЦР Вир. геп B положительно
количество 4,5*10/2 ME/ml10*8
ИФА
HBs-антиген положительно
Суммарные Ат к Гепатиту В отриц
Anti-HBcore положительно
Anti-HBcore Igm отрицательно
Anti-HCV отрицательно

Фиброскан фиброз 0
Сдаю последние в декабре 2009 года

ПЦР положительно (как сказали количество не смогли посчитать мало)
ИФА
HBs-антиген положительно
Anti-HBs отрицательно
Anti-HBe положительно
HBe-антиген отрицательно
Биохимия
Аланинаминотрансфераза 27,3 Ед/л предел 7,0-31,0
Аспартатаминотрасфераза 19,7 Ед/л предел 10,0-31,0

Фиброскан 0

Трансаминаза АСТ (U/л) 14,4 реф. значения 0.0-31.0
Трансаминаза ALT (U/л) 14.3 реф. значения 0.0-31.0

Вирус гепатита В (кол) 2,308х10*4 копий/мл или 7,958х10*3 МЕ/мл.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Интерферонтерапия пока не показана.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При хроническом гепатите В противовирусную терапию назначают при наличии активного размножения вирионов и изменении функции печени (повышение АСТ и АЛТ, снижение альбуминов) что устанавливают с помощью анализов. Другие методы лечения назначают, исходя из состояния функции печени (гепатопротекторы-фосфоглив - желательно принимать 4-6 месяцев в год) .Добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите В с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Задача врача - сделать все возможное, чтобы пациент оказался среди них. Ведутся поиски более эффективных препаратов.