ГЕПАТИТ Б И ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ

№362780 Гепатит Б и половая жизнь
Максим Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте.
у меня обнаружили Hbs Ag
сделал много анализов, вот результаты.

HBs Ag + anti-Hbs <3,00
Hbe Ag - anti-Hbe +
anti-Hbc + anti-Hbc IgM -
HBV ДНК 2,51 х 10^3

биохимический анализ крови
АЛТ 17
АСТ 21
билирубин 9.4
ГГТ 13,89
фосфатаза 88
белок 77
триглицериды 0,62

клинический анализ крови почти весь в норме.

фиброза нет (F0), узи также не показало значительных изменений.

могу ли я вести нормальную жизнь в том числе и половую, пусть даже только защищённый секс? не передаётся ли вирус через слюну и при оральном сексе, если никаких повреждений покровных тканей нет у обоих партнёров?

девушки нет, хочу продолжать знакомиться и жить счастливой жизнью.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Даже при защищённом сексе сохраняется риск заражения партнёра. Капля крови с трещинки на вашей губе может попасть в ранку на десне партнёра - есть заражение !

Партнёр должен знать о Вашей болезни и быть привитым от гепатита В !!!