ГЕПАТИТ С

№407107 Гепатит с
Евгений Муж., 24 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте доктор, очень прошу помочь разобраться в анализах. Скрининг АТ к вирусу гепатита с выявлены, анти-HCV cor выявлены, анти - HCV NS 3 выявлены, анти - HCV NS4 выявлены, анти - HCV NS5 выявлены. H C положительный.Анализ крови на протр.индекс 94%, фибриноген 3550, ж.т - отр., билирубин общий 19,7, прямой 7,0, непрямой 12,7, АЛТ 67,7, АСТ 36,8, сахар 5,0, мочевина 4,66, общий белок 75,7, креатинин 93,1. Очень прошу помогите разобраться на сколько уже всё запущено. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обычные анализы для гепатита с минимальной степенью активности. При хроническом гепатите С нужно знать состояние печени. Фиброз печени ("запущенные" изменения) может развиваться и при нормальной биохимии крови. Потому и показано обследование печени. Безусловно биопсия печени - самое информативное исследование. В современных условиях биопсия печени выполняется практически безболезненно.
В настоящее время во многих гепатологических клиниках стали применять фиброскан вместо биопсии. Выполняемая с его использованием эластография печени имеет достаточно высокую достоверность.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ПЦР,эластометрию печени.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемый соотечественнике Евгений из Барнаула!
Вы можете ДОЛГО и нудно себя исследовать, потом (когда-то...) активно принимать кучу фармакологии - и остаться один на один с гепатитом С.
Займитесь грамотным восстановлением как состояния и функций печени, так и всего организма (ведь печень - всего лишь Ваша частичка, а про остальные органы и ткани Вы пока не думаете - ведь они ЕЩЕ НЕ БЕСПОКОЯТ?)
Почитайте о НАСТОЯЩЕЙ ПРОФИЛАКТИКЕ и РЕАБИЛИТАЦИИ (а это уже начало БЕЗОПАСНОГО ЛЕЧЕНИЯ ГЕПАТИТОВ!) на моем сайте, особенно на этой странице.