ГЕПАТИТ ПОД ВОПРОСОМ

№554990 Гепатит под вопросом
Елена Жен., 38 лет. Набережные Челны
Добрый день! Врач отправил на пересдачу анализов. Результаты:
Общий белок-78
АЛТ-аланин.-10
АСТ-аспарт.- 15
Билирубин общий-11,7
Билирубин прямой-4,8
Мочевина -6,2
Щелочная фосфатаза-152
Пройдено УЗИ печени, поджелудочной ,селезенки и желчного пузыря. врач, котрый делал узи сказал, что печень, селезенка и поджелудочная в норме, а вот в желчном есть отклонения:
Размеры67х28
Перегибы в средней и нижней трети, на боку сохраняются
Стенки: уплотнены, не утолщены
Содержимое: мелкий осадок
Конкременты: нет
Холедох: диаметром 3 мм
Диаметр воротной вены 8 мм
Помогите разобраться с результатами!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализам и УЗИ холецистит с "песочком" (возможно лямблии) в желчном пузыре. Нет данных за гепатит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Нет здесь никакого "гепатита под вопросом". Практически норма. Можно лишь отметить описанный УЗИстом осадок с учетом, которого врач может рекомендовать препараты УДХК (Урсосан, Урсофальк и т.п.).

Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Коллега Александр Юрьевич - такая "норма" является стандартной базой для последующей хронизации, и не только в гастроэнтерологии.Все-таки стоит за деревьями увидеть лес...
А Вы, голубушка Лена из набережных Челнов - поменьше ешьте медикаментов, а системно восстанавливайте то, что ПОКА ЕЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗДОРОВЬЕМ. Запомните - лекарства лечат (да и то с различными явными или последующими побочными эффектами или осложнениями...), НО НИКОГДА НЕ ПРИВОДЯТ К ЗДОРОВЬЮ.
Читайте побольше об этом на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/.