ГЕПАТИТ Б, ЛЕЧЕНИЕ ИНТЕРФЕРОНОМ, АНАЛИЗЫ

№581012 гепатит Б, лечение интерфероном, анализы
Ольга Жен., 33 лет. Гродно
В 2009 году у меня был обнаружен гепатит Б. В конце 2011 года начала лечение Пегасисом. Но еще на 28 неделе у меня обнаруживается ДНК. На форумах пишут, что ДНК уже на 12, а то и на 4 неделе у многих “-“. У меня что, нет ответа? 2 раза за терапию дозу препарата снижали до 135, в связи с понижением тромбоцитов, лейкоцитов, нейтрофилов. Помогите, пожалуйста, разобраться. Анализы ниже

2010 год
ДНК HBV ВЫДЕЛЕН ТИТР 10 в минус 5
биопсия - хронический гепатит умеренной степенью активности 1 стадии хронизации. Обнаружены признаки внутриклеточного холестаза

ИФА HBeAG -отрицательно
ИФА HBeJgG- положительно
ИФА aHBcor JgM
aHcor JgG
aHBcor суммарный положительный
antiHCV - отрицательный

(аутоантитела) ANA, AMA-M2 -
antygen HBe -
антитела anti-HBe +
антитела anty-HCV –

На 20 неделе
АлАт 56 (< 41)
АсАт 56 (< 32)
Креатин 0,65 (0,5 - 0,9)
Лейкоциты 2, 25 10^9/l (3,93 - 5.22)
Нейтрофилы 0,67 10^9/l (1,56 - 6)
Нейтрофилы % 29,8 % (34 - 71)
Лимфоциты 1,21 10^9/l (1,18 - 3,74)
эозинофилы 0 10^9/l (0,04 - 0,36)
Базофилы 0,01 10^9/l (0,01 - 0,8)
эритроциты 3,62 10^12/l (3,93 - 5.22)
гемоглобин 11,4 (11,5 - 15,7)
гематокрит 32,5 % (34,1 - 44,9)
MCV- 89,8 (79,4 - 94,8)
MCH 31,5 (25,6 - 32,2)
тромбоциты 100 0^9/l (182 - 369)

На 28 неделе
ALAT 50 (<41)
AspAT 44 (<32)

MONO 35,1 (32,2 - 35,5)
RDW-D 13,3 % (11,7 - 14,4)
PLT 103 (182 - 369)
PDW 153 (12 - 18)
P-LCR 38,2 % (6 - 24)
PCT 0,12 % (0,17 - 0,38)

WBC 2,75 (3,98 - 10,04)
NEUT 1,15 (1,56 - 6,13)
LYMPH 1,04 (1,18 - 3,74)
MONO 0,51 (0,24 - 0,36)
EO 0,03 (0,04 - 0,36)
BASO 0,02 (0,01 - 0,8)
IG 0 (0-0,4)
RBC 3,68 (3,93 - 5,22)
HGB 11,5 (11,5 - 15,7)
HCT 32,8 % (34,1 - 44,9)
MCV 89,1 (79,4 - 94,8)
MCH 31,3 pg (25,6 - 32,2)

ДНК после 4 недель - 2380 UI\ml,
ДНК после 24 недель - 10 UI\ml (чувствительность>4,8)

HBsAg на 28 неделе - 3971,47 (>1 +) (без единиц измерения, на форуме подсказали, что это не количественный анализ, а обычный качественный с указанием КП) Что это значит?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Ольга. Отвечаю Вам не только на странице сайта http://www.consmed.ru, но и в приватном формате (читайте в своем e-mail). Вы пишите следующее (цитирую без данных лабораторных исследований - которые в данной ситуации не столь значимы):
"...В 2009 году у меня был обнаружен гепатит Б. В конце 2011 года начала лечение Пегасисом. Но еще на 28 неделе у меня обнаруживается ДНК. На форумах пишут, что ДНК уже на 12, а то и на 4 неделе у многих “-“. У меня что, нет ответа? 2 раза за терапию дозу препарата снижали до 135, в связи с понижением тромбоцитов, лейкоцитов, нейтрофилов. Помогите, пожалуйста, разобраться."
Как мировая, так и отечественная практика "лечения" вирусных гепатитов - неутешительная, и по нескольким причинам, среди которых есть основная - ВСЕ ВРАЧИ СЛЕДУЮТ ПРИНЦИПАМ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ, но НИКОГДА НЕ СТРЕМЯТСЯ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ, ДЛЯ РЕАЛЬНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ, СВОИХ ПАЦИЕНТОВ.
Упоминаемый Вами интерферон-содержащий лекарственный препарат ПЕГАСИС http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_23210.htm имеет массу побочных клинических эффектов, и НИКОГДА не приводит к окончательному и стабильному, безопасному снижению вирусной нагрузки. Поэтому вторичные и прямые токсические свойства этого, широко применяемого швейцарского ( Ф. Хоффманн- Ля Рош Лтд.) иммуностимулятора и противовирусного средства - преобладают над требуемыми лечебными эффектами. Не буду анализировать его стоимость (от 10644.09 руб. и выше) - но следует всегда помнить, что ВСЕ лечение вирусных гепатитов является крупным фармацевтическим бизнесом, а выводы делайте сами...

Вы, с подачи медиков - целеустремленно и долго, планомерно уничтожали свое, и так не крепкое, здоровье - задумайтесь над этим. Вас НИКТО НЕ ИНФОРМИРОВАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ БЕЗОПАСНЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ, НЕДОРОГИХ ТЕХНОЛОГИЙ как лечения, так и реабилитации - не говоря уж о постоянной и грамотной профилактике.
Так займитесь этим сейчас, время еще есть.
Для начала - почитайте обо всем этом на сайте врача-валеолога http://rylov.ru/hepatit_tf и http://rylov.ru/tiofan_hepatit.

И последнее - можно месяцами себя исследовать, мусолить результаты лабораторных анализов, И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ РЕАЛЬНОГО ИЗЛЕЧЕНИЯ.Не стоит так поступать, это как минимум дилетантизм, а чаще всего - преступление перед собой и своей семьей.Еще одна просьба врача и человека - НЕ ЧИТАЙТЕ ТУ ГАЛИМАТЬЮ ОБЫВАТЕЛЕЙ, ЧТО РЕГУЛЯРНО И ПАРАНОЙЯЛЬНО ПИШЕТСЯ НА ФОРУМАХ ДЛЯ НЕВЕЖД, поберегите сове время и нервы.
Пишите и звоните, контактная информация есть на каждой странице моего сайта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Обсудите необходимость  коррекции терапии  на очном приеме у инфекциониста.

«ДНК после 24
недель - 10 UI\ml (чувствительность>4,8)» при таком результате можно
остановиться и перейти к наблюдению. Потом может обсуждаться назначение других
антивирусных средств.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото  заключения