ГЕПАИТЫ В И С

№599029 Гепаиты В и С
Алина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!Купила маникюрные ножницы,через три дня сделала ими маникюр и порезалась,предварительно обработала их,после обработала рану,потом только вспомнила,что упаковка была не закрыта,если предположить,что ими кто-то пользовался до меня могла ли я заразиться,слышала,что гепатиты не бояться спирта,так ли это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет, заражение таким образом исключено, живите спокойно.
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
К сожалению (а точнее - к Вашей радости!), Ваши "всезнающие" знакомые ПОЛНЫЕ НЕВЕЖДЫ В МЕДИЦИНЕ, поэтому - будьте спокойны.

Для инфицирования вирусными гепатитом С необходимо как минимум, чтобы на ножницах было МНОГО свежей крови (исчисляется в миллилитрах - чего НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ, КРОМЕ КАК В ФИЛЬМАХ-УЖАСТИКАХ), да еще чтобы эта кровь прямым ходом попала в Ваше кровеносное русло (как при внутривенных инъекциях).
Гепатит В передается также через кровь, поврежденную плаценту и бытовым путем (совместно используемая бритва, ножницы, пирсинг и татуаж..., см. об этом на http://www.gepatit.com/b/infect.php).

Если же ваши "ученые" знакомые уверены, что маникюрный набор специально для вас, был инфицирован вирусами гепатита - пусть пройдутся к ближайшему психиатру для госпитализации и длительного обследования, или поступят на службу в ФСБ (вот там нередко ищут врагов где не надо - в среде Удальцова или Навального с остальными оппозиционерами).

Банальная тщательная обработка спиртом (70%) очистит матариал набора от всех инфекционных составляющих, которые ВСЕГДА есть где угодно (микромир был, есть и всегда БУДЕТ ЕСТЬ НАС).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алина, таким образом заразится Вы не могли. К тому же спирт убивает эти вирусы.