ГЕПАИТЫ В И С

№599029 Гепаиты В и С
Алина Жен., 22 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
11.07.2012 14:27
Добрый день!Купила маникюрные ножницы,через три дня сделала ими маникюр и порезалась,предварительно обработала их,после обработала рану,потом только вспомнила,что упаковка была не закрыта,если предположить,что ими кто-то пользовался до меня могла ли я заразиться,слышала,что гепатиты не бояться спирта,так ли это?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.



Нет, заражение таким образом исключено, живите спокойно.
Время создания: 11 Июля 2012 21:30
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Рейтинг. Рылов Александр Дмитриевич
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
К сожалению (а точнее - к Вашей радости!), Ваши "всезнающие" знакомые ПОЛНЫЕ НЕВЕЖДЫ В МЕДИЦИНЕ, поэтому - будьте спокойны.

Для инфицирования вирусными гепатитом С необходимо как минимум, чтобы на ножницах было МНОГО свежей крови (исчисляется в миллилитрах - чего НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ, КРОМЕ КАК В ФИЛЬМАХ-УЖАСТИКАХ), да еще чтобы эта кровь прямым ходом попала в Ваше кровеносное русло (как при внутривенных инъекциях).
Гепатит В передается также через кровь, поврежденную плаценту и бытовым путем (совместно используемая бритва, ножницы, пирсинг и татуаж..., см. об этом на http://www.gepatit.com/b/infect.php).

Если же ваши "ученые" знакомые уверены, что маникюрный набор специально для вас, был инфицирован вирусами гепатита - пусть пройдутся к ближайшему психиатру для госпитализации и длительного обследования, или поступят на службу в ФСБ (вот там нередко ищут врагов где не надо - в среде Удальцова или Навального с остальными оппозиционерами).

Банальная тщательная обработка спиртом (70%) очистит матариал набора от всех инфекционных составляющих, которые ВСЕГДА есть где угодно (микромир был, есть и всегда БУДЕТ ЕСТЬ НАС).
Время создания: 12 Июля 2012 10:22
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алина, таким образом заразится Вы не могли. К тому же спирт убивает эти вирусы.
Время создания: 23 Июля 2012 00:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (4)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.07.2012
00:53
Вита :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.05.2021
10:58
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.07.2021
13:48
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.05.2021
10:52
Елена :: Специальные консультации / Гепатит
Ответов: 1
Сообщений: 0