ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАРАЖЕНИЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ.

№629045 Возможно ли заражение таким образом.
Алексей Муж., 28 лет. Самара.
Доброго времени суток, был защищенный секс (использую только качественные презервативы, купленные в аптеке), но девушка перед этим сходила в туалет и не помыла руки (не было возможности, все происходило в машине и за городом). Во время секса она оцарапала меня ногтями (крови не было но цапапины остались), во время когда она ходила в туалет, мог попасть вагинальный секрет ей на пальцы. Скажите пожалуйста, был ли в такой ситуации риск, если предположить что презерватив защитил на 100%?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Риск заражения практически равен нулевому.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так заразиться невозможно. Кровь ("секрет") больного должно попасть в вашу кровь (например в открытую, кровоточащую ранку на коже), и даже в этой ситуации вероятность заражения только 1,5%.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риск заражения минимален