ГЕПАТИТ У СОБАК

№681184 Гепатит у собак
Женя Жен., 30 лет. Москва
Добрый день, извините за возможно глупый вопрос... Могут ли собаки болеть гепатитами В и С? Недавно прочитала в интернете, что у собак был найден вирус похожий на гепатит С. Можно ли от собак заразиться или заразить собаку этими гепатитами?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Собаки человеческими гепатитами не болеют.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет