АУТОИМУННЫЙ ГЕПАТИТ?

№729983 Аутоимунный гепатит?
Юлия Жен., 36 лет. Россия п. Звездный
Здравствуйте, уважаемые доктора! В марте 2011года я заболела узловой эритемой. Была температура, высыпания на ногах, произошло это после того, как я очень сильно померзла на улице, помню, что СОЭ тогда было 49. И ревмопробы повышены. Болели суставы. Меня лечили в стационаре антибиотиками и 5 дней принимала преднизолон по 15 мл. в день, потом еще 6 дней снижала дозу и полностью прекратила гормональную терапию. Анализы улучшились, узловая эритема прошла полностью, но был астенический синдром, головокружение,прыщи на лице. Затем в июле этого же года, т.е. спустя
2,5-3 месяца я снова сдала анализы: эритроциты - 5,07*10 (в 12 степени), гемоглобин - 148, лейкоциты -9*10(в 9 ст.), СОЭ - 6, тромбоциты -273х10 (в 9 ст./л) креатинин, билирубин общий, связанный, АлАТ, АсАТ - эти показатели в норме. СРП - 0, ревмофактор - отр. А сейчас в сентябре 2013 года прошла узи печени, нашли диффузные изменения. Т.к. немного побаливало в верхней части живота, сейчас уже не беспокоит. Чувствую себя бодрой и активной, желтуху за собой не замечала. Начиталась в интернете, что диффузные изменения могут быть при аутоимунном гепатите. Сейчас СОЭ -18. Узловой эритемы и других симптомов за это время не было. Уважаемые доктора, скажите может ли у меня быть бессимптомная стадия аутоимунного гепатита? Вообще это возможно или исключено? Я очень мнительная. Не пью, стрессы имеют место, принимала в 2011 году адаптол и фенебут не больше 2 месяцев. Спасибо!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Того. что вы написали для диагноза аутоимунный гепатит не достаточно.
Для того, что бы установить диагноз "аутоиммунный гепатит", нужно сдать анализы: иммуноглобулины, антитела к гладкой мускулатуре, микросомам почек/печени, митохондриям.
Другая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Гиппократ в своё время сказал: "Настояшие целители в нас - это наши естественные силы". Ваша проблема - следствие очень низкого иммунитета. То, что Вы, Юлия, описали - это лишь начало Ваших мытарств. Если и дальше будете идти таким путём, Вы будете всё глубже и глубже продвигаться к тупику, из которого уже НИКОГДА не выберетесь.
Аллопатическая медицина, услугами которой пользуется большинство людей, ущербна ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Она не излечивает и Вы в этом со временем убедитесь.
Я знаю, о чём говорю...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ для вашего возраста это норма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может