РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№823268 результаты анализов
Алексей Муж., 33 лет. Тольятти
Подскажите, пожалуйста, какова вирусная нагрузка при следующих показателях гепатита С:
3,5х10*5 копий/мл (1.3х10*5 МЕ/мл)
генотип 3а
и расшифруйте следующие показатели:
Билирубин прямой 7,7
АсАТ 138,8
АлАт 157,7
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алексей!

Вирусная нагрузка невысокая, генотип очень благоприятный в плане прогноза и выздоровления! Повышенные АСТ и АЛТ признак поражения печени.

Надо назначать НАСТОЯЩЕЕ лечение! Нормальными средствами принятыми в мировой медицине лечить, а не шаманскими модуляторами иммунитета и шарлатанскими гепатопротекторами. Лечение гепатита С это специальная форма интерферона в сочетании с рибавирином.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для общей картины сдать ПТИ,ГГТП,щ/ф,УЗИ бр пол,ФГДС.Остальное написал Александр Юрьевич.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Дальше наблюдайтесь у гепатолога. нужна динамика. ферменты по данному анализу все равно высоковаты.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас повышены ферменты, но нагрузка не высокая, и генотип благоприятный для излечения. Для решения вопроса о необходимости лечения, я бы посоветовала провести ещё эластометрию.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Противовирусное лечение проводится под контролем инфекциониста. Пока такое лечение не назначено можно принимать Фосфоглив одновременно в/в и внутрь в капсулах. Курс до 30 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нагрузка не высокая