ГЕПАТИТ С И ГОРМОНАЛЬНЫЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ

№947051 Гепатит С и гормональные контрацептивы
Елена Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, у меня хронический гепатит С (занесли во время операции при переливании крови в 1992г.), сейчас мне 27 лет. Противовирусную терапию никогда не проводила, периодически пью гепатопротекторы. На протяжении всех лет анализы крови в пределах нормы, печеночные показатели так же в норме. По узи печени - умереные диффузные изменения,2 года назад сдавала кровь на фибротест, результат F0.
За последние 4 года у меня было 2 операции, из-за апоплексии кисты яичника.
Исходя из этого, у меня вопрос, можно ли мне пить гормональный препарат Чарозетту(гестаген), он предотвращает кисты яичника, не спровоцирует ли прием данного препарата ухудшение со сторны гепатита? Не навредит ли печени?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте ПЦР.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Подобные препараты все оказывают влияние на печень . Сложно сказать,как он скажется на вашей печени. Надо делать количественную ПЦР,эластомеров,биохимический анализ крови. Думаю, на фоне данного препарата вам эти исследования надо будет делать раз в пол года.  А вообще,советую лечиться.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Применение возможно под контролем печеночных показателей. Гепатит нужно вылечить.