ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№72905 Помогите пожалуйста
Айвар Муж., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте !У меня есть к вам два вопроса :первый, это -тяжело стать графологом ?А второй, это -не могли бы вы определить мой характер и рассказать обо мне все что сможете узнать если я вам пришлю образец моего почерка?
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Здравствуйте, Айвар!
Благодарю Вас за вопросы. Что касается первого - да, профессиональным графологом стать нелегко. Не хочу вводить Вас в заблуждение и скажу честно - это нелегко и потому, что:

1. Обучение длительное и основательное, не один год (если где-то обещают сделать графологом за несколько встреч - это неправда, есть много шарлатанов в этой области), в течение которого приходится много работать с "домашними заданиями" и контрольными.

2. Обучение имеет ограничения: предварительное образование и возрастной ценз, также проводится (в частности, в моей Школе Графоанализа) предварительный отбор, конечно же, по почерку потенциального графолога - проверяется обучаемость, склонность к психологии и другие личностные и когнитивные качества.

3. По завершении учебной программы (большинство тем и саму ее Вы можете найти в моих книгах и на сайте) ученик проходит "живую" стажировку под "подстраховкой" преподавателя.

4. Самый эффективный путь - обучаться индивидуально у Мастера (так делала в свое время я в течение примерно 4 лет), качество стоит дороже - обучение на графолога дорогое удовольствие. Однако, если человек готов к этому ради воплощения своей мечты, он обязательно своего добьется.

На второй Ваш вопрос ответ утвердительный. Чтобы узнать подробности, почитайте правила на форуме моего портала.

Если Вас интересует тема графологии, приглашаю Вас посмотреть или послушать одну из моих теле или радиопередач, - например, пару дней назад вышла в эфир свежая передача о графологии: http://grafologia.co.il/ru/mp3/Inessa-Radio-Reka-171108.mp3