ИССКУСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ.

№209043 Исскуственное питание.
Nelia Жен., 36 лет. Kyrgyzstan Karakol
Здравствуйте.С наступающим новым годом!!! У меня такой вопрос-- моей дочке сейчас 5 месяцев с 2 месячного возраста на исскуственном питании. Меня беспокоит то что она стала мало прибавлять в весе с того времени как перешли на исскуственное питание. Родилась она 3456кг и рост 51см. В первый месяц набрала в весе 1кг 100гр. 2 месяц -900гр -- в это время грудное вскармливание . А 3 месяц перешли на искуственное так как у меня пропало молоко 3 месяц- 400гр. 4 месяц - 450гр. Сейчас ей 4.5 месяца ее весс составляет-- 6 кг 450гр.а рост 67см. Я думаю -- это мало.Кушаем мы (Similac Advance) 5 кормлений по 150 мл (750) в сутки, больше не съедает. .(Нан-1)она категорически есть отказалась.(Gold-26)-перестала нормально ходить в туалет.Мне посоветовали смесь на основе козьего молока но я не решилась не посоветовшись со специалистом. Надо ли нам поменять смесь или оставить эту? Если поменять то на какую лучше?Или можно уже ввести прикорм,то с чего начять? Неделю назад я попробовала добавить смесь(Милупа) для прикорма на рисовой основе для детей с 4 меячного возраста но у нее стал жидкий стул с примесью слизи -я перестала давать.Их есть много разновидностей-- фруктовые.И надо ли ей давать какие либо витамины?(например витамин-D)и можно ли начать давать какое либо фруктовое пюре или сок? Так как я в данный период живу в Сирии здешние врачи даже не смотрят хорошо . На любой вопрос отвечают все хорошо -- это норма. Пожалуйста ответьте на мои вопросы я очень нуждаюсь в ваших советах. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я думаю. что если не сьедает больший объем нужно увеличить кратность кормления. добавить пока одно. чтобы было 6 кормлений и раз небольшой вес - начинать вводить прикормом кашу, а потом уже овощное пюре вторым прикормом. если в смеси содердится витамин Д (посмотрите состав на упаковке) дополнительно его давать не следует. фруктовое пюре и сок сейчас рекомендуют (по крайней мере в России) не ранее 7-8 месяцев. когда уже введены овощи. каши и мясо. зайдите на мой сайт. там много статей по прикорму. просмотрите. думаю вам это поможет.
адрес в моей подписи.
Прямая специальность
sined. неонатолог
неонатолог
все у Вас нормально и с весом и с ростом, с ростом даже больше нормы
ничего пока не меняйте, съедает она нормально, если еще учесть что у Вас там климат теплее, и есть хочеться меньше
с прикормом подождите минимум к 6 мес