АЛЛЕРГИЯ

№409077 Аллергия
Анна Жен., 25 лет. Псков
Здравствуйте!
Дочке 4,5 месяца, полностью на ГВ. В последнее время очень беспокоит красная щечка (только одна, на скуле). Никак не могу понять, на что ребенок реагирует. Пятнышко то светлеет и кажется, чьл вот-вот пройдет, а потом опять с новой силой.
В моем рационе присутствуют молоко (варю кашу, разбавляя водой), творог (пару раз в неделю), сметана, мясо, рыба, курица, различные крупы, картофель, супы варю, хлеб, батон, сушки, очень редко орехи и понемногу, иногда макароны, сахар только в чай и кашу. Сначала думала, что аллергия на варенье из черн. смородины. Исключила, а улучшений нет. Иногда пьем эспумизан, но буду стараться уходить от него.
Когда пятнышко ярко красное, то оно чешется. Для снятия зуда смазываю фукорцином (иначе ручкой чешет).
На какой продукт мне обратить внимание? Что попробовать исключить? Может что-то попить мне или ребенку подавать (ромашку, череду или что-то другое)?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это не питание и не аллергия. были бы обе щеки. скорее всего контактный дерматит - спит на этой щеке - этой шекой к руке когда кормите?