ПРОПАДАЕТ МОЛОКО

№512587 пропадает молоко
Алина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор! Ребенок (девочка) 5 месяцев, на гв. До 4 месяцев было все отлично, молока было очень много, прибавка была по 1,3 кг в месяц. Начиная с 4 месяца молока стало мало, иногда такое ощущение что нет вообще.. Что я только ни делала - пила разные чаи специальные, постоянно даю ребенку грудь, каждый час - ничего не помогает.. За месяц ребенок не набрал ничего, постоянно голодный( В итоге начала докармливать(( А молока просто нет, почти всегда даже ничего не поступает, когда ребенок начинает сосать.. Неужели ничего нельзя сделать?((
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а пеленки перед тем как докармливать почитали? на оновании сего и сколько докорма ввели? чаи это не средство для лактации - это только питье. по 1 кг прибавка не требует за один месяц никких докормов - вы о ростовых скачках слышали? как раз по возрасту попадает. расскажите как сейчас кормитесь, даете ли воду, хотите вернуться на полное ГВ?