ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ЗРЕНИЯ

№445209 Лазерная коррекция зрения
Пётр Муж., 23 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. У меня очень плохое зрение. Что именно у меня не помню, мне тогда кучу всего наговорили, но зрение больше -10... Сейчас много рекламы про лазерную коррекцию, что вот помогает и т.д. И мне один знакомый посоветовал клинику лазерной коррекции Фёдорова. Правда ли такая коррекция помогает? Спасибо за внимание!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это а операция не лечит болезни, а уменьшает кривизну - оптическую силу роговицы. Есть риск осложнений. Для определения тактики лечения надо знать диагноз и степень тяжести изменений сред глаза, глазного дна.При истончении роговицы такие операции не делают.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. По тем технологиям(лесик) ,которые предлагают оперировать вас в клинике Федорова нельзя убрать всю вашу высокую миопию, т.к. воздействие лазера идет на на внутренние слои роговицы( на 2/3). По этой технологии режется роговица. Или вам предложат поменять хрусталик. И то и другое , как говорит профессор Ромащенко А.Д преступление, нельзя трогать здоровый глаз. По технологии , по которой оперирует профессор ничего не режется, воздействие идет сверху роговицы, что позволяет оперировать высокие цифры ( до -18-19Д). После операции никогда не бывает осложнений и ограничений. Зайдите на сайт: l-correct.ru или позвоните по тел. 5046200
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
chervital@yandex.ru — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция устраняет близорукость до -12-15,0 D и выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения близорукости при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека.