ВСПЫШКИ В ОБЛАСТИ КОАГУЛЯТОВ ЧЕРЕЗ 6 МЕС ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

№480626 вспышки в области коагулятов через 6 мес после процедуры
Тамара Жен., 33 лет. Россия Петербург
Добрый день.
По каким причинам могут постоянно появляться вспышки в области коагулятов через 6 мес после процедуры БЛКС?
Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Что такое "вспышки в области коагулятов " ?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Вспышки в глазах после БЛКС по той же причине,что и до БЛКС. Существуют две основные причины вспышек в глазу 1- сосудистого характера2- проблемы на сетчатке. Если стекловидное тело тянет сетчатку- есть вспышки. БЛКС не убирает тракцию, она предотвращает распространение отслойки сетчатки за пределы коагулятов.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН

Здравствуйте!

Такие симптомы могут быть при разрывах сетчатки,
деструкции стекловидного тела, сосудистых изменениях. Необходима очная
консультация офтальмолога.