КИСТА ГЛАЗНОГО ЯБЛОКА

№516918 киста глазного яблока
Inn Жен., 57 лет. Ufa
Здравствуйте. У моей мамы (ей 56 лет) киста глазного яблока -2 -3мм. Есть дискомфортные ощущения в глазу и побаливает иногда. Я читала , что лекарства помочь рассасыванию кисты не могут- нужно всё равно хирургическое вмешательство.
Хотелось бы узнать
- каким образом делается операция?
- сложная ли она?
- Какие обычно бывают последствия?
- Есть ли возможность рецедива?
- и вообще от чего образуются эти кисты?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно знать, как минимум, киста чего? Глазное яблоко сложная структура и кисты бывают в разных тканях.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Диагноза - киста глазного яблока нет. Для ответа на вопрос нужны медицинские данные о состоянии глаз.