НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!

№587259 Надежда умирает последней!
Айгера Жен., 17 лет. казахстан сергеевка
уважаемые окулисты. мой главный смысл жизни-это востановить своё зрение. У меня миопия высокой степени. При этом 2 глаза совершенно разные. Один -13 другой -19. Мне всего 17.а я страдаю уже всю жизнь. Есть ли у меня надежда на востановления зрения?прошу помочь. Я устала...незнаю к кому обращаться. Все говорят что надеяться не на что уже. Но я не хочу в это верить. Всё же я надеюсь,что медецина поможет
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений=поставить точный диагноз, оценить состояние сред глаза , глазного дна. Только после этого можно ответить на Ваши вопросы. Можете записаться на очную консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! В Вашем случае можно рассмотреть вопрос имплантации факичных ИОЛ. Окончательно решать этот вопрос можно после диагностики в нашей клинике, т.к. мы должны оценить состояние Ваших хрусталиков: если в нем есть начальные помутнения (катаракта) факичные ИОЛ ставить нельзя, но в этом случае можно подумать о замене Ваших хрусталиков на искуственные с полной или частичной нейтрализации близорукости (необходимо знать плотность клеток эндотелия Ваших роговиц). Если все параметры в норме можно проводить операцию с интервалом в 1 или 2 дня между глазами. Предварительная запись на диагностику по телефону (383)218-70-55 или на нашем сайте.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Айгера, здравствуйте. В Вашем случае возможна факоэмульсификация прозрачного хрусталика с рефракционной целью или имплантация факичной интраокулярной линзы.Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Уменьшить имеющуюся степень миопии возможно с помощью лазерной коррекции, для проведения ее необходимо наличие стабильной миопии в течении 3-х лет, достаточная толщина роговицы и отсутствие изменений на глазном дне.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Соглашусь со всеми, высказавшимися выше, но об оперативном лечении речь может стоять только после стабилизации миопии(или медленном прогрессировании при факичных ИОЛ.т.к процедура обратима) Часто высокая степень миопии прогрессирует долго ( иногда всю жизнь). Кроме минуса, миопия сопровождается изменениями на сетчатке и они намного важнее. На данный момент при отсутствии противопоказаний можно подобрать адекватные контактные линзы, следить за состоянием сетчатки и раз в год измерять передне-задний размер глаза(близорукость - это увеличение передне-заднего размера глаза). При отсутствии отрицательной динамики в течение года, можно рассматривать вопрос оперативного лечения.