МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?

№645868 Можно ли сделать операцию?
Людмила Жен., 34 лет. РФ Москва
Можно ли прооперировать 15-ти летнюю девочку с диагнозом: Хр. вялотекущий увеит, афакия, амблиопия глубокой степени. Глубокое помутнение стекловид. тела. Появилась тракционная отслойка сетчатки.
Забаливанию уже 12 лет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинских данных. Тракционную отслойку сетчатки можно оперировать ТОЛЬКО в стадии ремисии по иммунным показателям крови и слез, данным УЗИ, ЭФИ, ЗВП.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Прооперировать можно, но нужно ли? Без осмотра на вопрос не ответить.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Людмила! Центр диагностики и хирургии глаза занимается лечением самой тяжелой патологией органа зрения, в том числе различными заболеваниями сетчатки. Однако для определения тактики Вам целесообразно обратиться в нашу Клинику на предварительную консультацию. Записаться можно по телефону: 8 (499) 344-09-04.