ПОДОЗРЕНИЕ НА ПТОЗ

№698693 подозрение на птоз
зара Жен., 34 лет. магас
здравствуйте! скажите, пожалуйста, какой врач может определить наличие птоза? дело в том, что из-за опущения верхнего века левого глаза я обратилась к офтальмологу, но он сказал, что птоза нет и рекомендовал обратиться к неврологу. после осмотра, невролог диагностировал птоз. подскажите мне, пожалуйста, что мне делать. я в растерянности- не знаю, кому верить. может, просто, пойти к пластическому хирургу и сделать подтяжку левого века?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь еще одному офтальмологу. Определять наличие птоза должен офтальмолог, но причину его должны найти офтальмолог и невролог.Вариантов причин несколько.