ОПЕРАЦИЯ ПРИ МИОПИИ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№802905 Операция при миопии высокой степени
Андрей Муж., 20 лет. Россия Невьянск, Свердловская обл.
Мой диагноз: оперированная(Склеропластика) миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм, амбмиопия первой степени обоих глаз. Осевая анизометрия. После консультации в Микрохирургии глаза города Екатеринбург - отказ в операции из-за слабой сетчатки! Возможна ли консультация по поводу операции в вашей клинике? Прилагаю копию выписки:
http://i047.radikal.ru/1408/96/2fc17a482325.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1408/f4/836fdba39cfa.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.явторой документ не информат вен.Какую опеоацию Вы собираетесь делать? Терапевт и офтальмолог должны найти причину появления миопии высокой степени= поставить точный диагноз,оценить состяние сетчатки - какие конкретно изменения. только после этого можно определить возможности лечения.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Андрей, здравствуйте! Чтобы определиться с тактикой лечения, необходимо полное и глубокое офтальмологическое обследование, возможно, понадобится проведение ряда дополнительных офтальмологических обследований. После их проведения можно будет дать все необходимые рекомендации, в том числе и в отношении возможного хирургического лечения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. В представленных сканах документов нет описания глазного дна. При наличии участков периферической дистрофии сетчатки, представляющих угрозу в плане развития отслойки сетчатки, проводится отграничительная лазерная коагуляция сетчатки.
Подробнее Вы можете прочитать здесь - http://www.ophthalm.com/content/Distrofiya_setchatki.php.
После созревания коагулятов можно провести коррекцию зрения, в Вашем случае возможно выполнить факоэмульсификацию хрусталика с имплантацией интраокулярной линзы с оптической целью. Подробнее об удалении хрусталика с рефракционной целью Вы можете ознакомиться здесь - http://www.ophthalm.com/content/Hirurgiya_katarakty.php.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Андрей! Мы можем только подтвердить данные Вам рекомендации по рефракционной замене прозрачных хрусталиков на искусственные с полной или частичной нейтрализацией близорукости. Второй вариант - имплантация факичных ИОЛ, но на сегодняшний день поставка этих линз в Россию не производится. Скорее всего, поставки возобновятся в 2015 году.